Размер шрифтов:
Изображения:
Фон:
закрыть

Наш сайт обновился, некоторая информация может быть некорректна, но мы обязательно все исправим в ближайшее время, просим Вас для уточнения информации обращаться по контактному телефону
8 (8453) 71-17-35

Покровский гуманитарный лицей — Новости

12 апреля 2021 все учителя и ученики лицея отпраздновали 60-летие со дня полета в космос первого космонавта Гагарина Ю.А.

И сугробы тают, и звенит капель –
По земле шагает весело апрель.
Чем же он так славен? Чем всех удивил?
Тем, что наш Гагарин космос покорил!

 

12 апреля  2021  все учителя и ученики лицея отпраздновали 60-летие со дня полета в космос первого космонавта Гагарина Ю.А.

Во всех классах прошли классные часы,  посвященные Дню космонавтики. Фото и видеодокументы , использованные на классных часах, помогли погрузиться в историю этого праздника. На творческих проектах ребята создали выставку рисунков «С мечтой о космосе», выполнили поделки «Космические дали», смоделировали свои ракеты из бумаги, пластиковых бутылок, конструктора.

Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Космонавтом быть хочу». Наши воздушные ракеты-шары стремительно поднялись в небо: «В честь Гагарина - проспекты, корабли и катера… ныне праздник космонавтов: космонавтике –«Ура!»».

 

Фотогалерея

 

вернуться к списку новостей