Размер шрифтов:
Изображения:
Фон:
закрыть

Наш сайт обновился, некоторая информация может быть некорректна, но мы обязательно все исправим в ближайшее время, просим Вас для уточнения информации обращаться по контактному телефону
8 (8453) 71-17-35

Покровский гуманитарный лицей — Новости

МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

В рамках Рождественской недели в первом и во втором классах были проведены интерактивные уроки – презентации. Ребята поближе познакомились с историей Рождества, с традициями празднования этого праздника в англоязычных странах. Урок сопровождался материалами, представленными в виде презентации. Итогом урока была викторина на тему рождественских праздников, в которой приняли активное участие все обучающиеся.

Обучающиеся второго класса приняли участие в интернет – олимпиаде по английскому языку «Я – энциклопедия». Задания, предложенные организаторами, отличались разнообразием, и ребятам было интересно работать с олимпийскими задачами. Диплом первой степени получили Кондукторов Иван и Дадаева Эльмира. Диплом второй степени получили Самсонов Спартак, Попова Екатерина, Прокопец Дарья и Бубнов Даниил.
В преддверии Международного женского дня был проведен урок – презентация о праздновании Дня матери в англоязычных странах. Хотя это майский праздник, смысл и традиции одинаковые во всех странах – проявление любви и уважения к нашим мамам. Ребята узнали, как английские и американские дети поздравляют своих мам в этот день, какие дарят подарки и как стараются помочь своим мамам.

вернуться к списку новостей